Ассоциация "АЛЬФА - Краснодар"

Соревнования в рамках Всероссийского дня призывника

ККОО «Ассоциация ветеранов подразделения антитеррора "Альфа- Краснодар" в рамках Всероссийского дня призывника, при поддержке ДОСААФ России провела командные соревнования по стрельбе из мелкокалиберной винтовки СМ-2 среди учащихся школ, техникумов, лицеев и военно-патриотических клубов Краснодарского края.

В соревнованиях приняли участие более 100 воспитанников из разных учреждений края.

Вместе со своими наставниками они прибыли в тир, чтобы показать свои навыки и способности, состязаясь в честной борьбе, где определялось не только мастерство и профессионализм, но и возможность пообщаться с боевыми ветеранами ФСБ России.

В качестве почетных гостей на соревнованиях присутствовали председатель ККОО «Ассоциация «Альфа-Краснодар» Жметкин Г.С., ветераны спецподразделения «Альфа» Карпенко А.В. и офицер запаса Сергей Бугаец, чудом оставшийся живым после специально проводимых спецопераций и тяжелого ранения в г. Аргун Чеченской Республики.

Своей мужественной и твердой жизненной позицией, он искренне помогает в патриотическом воспитании молодежи Кубани.

С приветственным словом и наставлениями от лица Председателя совета ветеранов ФСБ РФ выступил Кузин А.А.

Также с приветственным словом к участникам соревнований обратился Мещеряков В.Н., являющийся представителем Ассоциации ветеранов "Альфа Краснодар" в Общественной палате Краснодарского края.

Он поблагодарил Председателя Ассоциации Жметкина Г.С. и директора Краснодарского краевого спортивно-стрелкового тира ДОСААФ Зернова А.В., приглашенных почетных ветеранов и всех присутствующих за ту работу, которая ведется ветеранами силовых служб с молодежью, за воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, гражданственности, любви к Родине, России и Кубани.

Загрузка...

1406