Ассоциация "АЛЬФА - Краснодар"

Cоревнования в преддверии Всероссийского дня призывника

19 ноября 2022 года в городе Краснодаре под эгидой Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора Альфа Краснодар, прошли соревнования по военно-прикладным видам спорта среди военно патриотических клубов Кубани.

Соревнования прошли на базе Краснодарского монтажного техникума в предверии Всероссийского дня призывника.

Сегодня проведение таких мероприятий очень важное и полезное решение. Более восьмидесяти ребят будущих защитников Родины соревновались в силовой и спортивной подготовки. Перед ребятами выступили ветераны спецслужб России, полковники запаса Жмёткин Генадий Савельевич и Карпенко Андрей Витальевич, Кузин Александр Александрович, майор Сергей Бугаец, говорили на разные темы интересующие подрастающую молодёжь, затрагивали реальные истории из героического прошлого легендарных бойцов Краснодарской Альфы, рассказывали о проведённых контртеррористических мероприятиях на северном Кавказе, о работе спецподразделения при освобождении заложников и многое другое.

Сейчас не так часто встретишь соревнования по военно-прикладным видам спорта. Те, что объединяют спорт с военным искусством. А иначе как научить ребят разбирать и собирать автомат? Как научить их слаженной работе в команде? К тому же соревнования здесь судят ветераны, принимавшие участие в локальных конфликтах. Общение с такими людьми дает подросткам представление о том, что есть дружба, братство, защитник Отечества, — рассказывает представитель Ассоциация ветеранов подразделения антитеррора «Альфа-Краснодар» в Общественной палате Краснодарского края Виталий Мещеряков.

По окончании соревнований победителей наградили памятными подарками, медалями и кубками. Особенно отличившимся были вручены предметы формы спецназа с атрибутикой и символами группы «А» Центра Специального Назначения.

Загрузка...

972