Ассоциация "АЛЬФА - Краснодар"

День образования спецподразделения ОСН Акула

13 ноября ФСИН России отмечала дату создания спецподразделения этой организации.

На торжественных мероприятиях в спецподразделении "Акула" присутствовал заместитель председателя Ассоциации "Альфа- Краснодар" полковник Барсуков А. В.

Он поздравил личный состав отряда с праздником и вручил благодарности Ассоциации. 


В честь празднования 29-й годовщины со дня образования подразделений специального назначения уголовно-исполнительной системы отдел специального назначения "Акула" УФСИН России по Краснодарскому краю открыл свои двери для допризывной молодежи города Краснодара.

На день открытых дверей отдела специального назначения "Акула" УФСИН России по Краснодарскому краю прибыли ветераны спецподразделения, дети сотрудников УИС и члены их семей, представители администрации Карасунского округа г. Краснодара, школьники 7-х классов СОШ №14, учащиеся 10-11 классов СОШ №83 и СОШ №37, журналисты городских и краевых СМИ.

В рамках мероприятия бойцы специального подразделения продемонстрировали собравшимся выставку оружия и бронетехники, стоящей на вооружении, ознакомили с их техническими характеристиками и рассказали о их применении при выполнении различных задач.

Для подростков провели соревнования на разборку и сборку автомата АК-103.

Лучших наградили грамотами и подарками. В этот день многие из ребят примеряли на себя форму бойца спецназа и сделали фото на память.

"Встреча с действующими бойцами спецподразделений помогает допризывной молодежи сформировать свое знание о службе и определиться с дальнейшим выбором профессии," - сказал присутствовавший на Дне открытых дверей заместитель главы администрации Карасунского округа г. Краснодара Юрий Юрьев и вручил лучшим бойцам отряда грамоты за проводимую патриотическую работу с молодежью.

С днем образования спецподразделения командира ОСН (Б) "Акула" Сергея Горбунова и его сотрудников от имени начальника УФСИН России по Краснодарскому краю Виктора Пестова и себя лично поздравил председатель общественного Совета при УФСИН России по Краснодарскому краю Виталий Мещеряков.

Загрузка...

 

2975